AVVISO AGLI UTENTI

Dal 1° gennaio 2015 la Città Metropolitana ha sostituito la Provincia di Torino.

L'UNICA PARTE ACCESSIBILE E REGOLARMENTE AGGIORNATA DI QUESTO SITO RIGUARDA L'ALBO PRETORIO ONLINE CHE L'UTENZA PUÒ CONTINUARE A CONSULTARE.

Le nuove pagine, i canali e le informazioni valide per la continuità della gestione e dell'erogazione di servizi, sono raggiungibili dal portale della Città metropolitana di Torino.


HOME | WELCOME/BIENVENUE | URP | MEDIAGENCYPROVINCIA | ACCESSIBILITÀ

MediAgencyProvincia di Torino

Redazione


Sei in: Home > MAP > Redazione


MediAgencyProvincia di Torino
MediAgencyProvincia di Torino


Direzione Area Relazioni e Comunicazione
Carla Gatti +39 011 861.2860 - +39 349 0980778 carla.gatti@provincia.torino.it
Denise Di Gianni  +39 011 861.2103 denise.digianni@provincia.torino.it
Anna Randone +39 011 861.2102 - +39 349 6510474 anna.randone@provincia.torino.it

REDAZIONE - UFFICIO STAMPA

Grafica e fotografia
Marina Boccalon +39 011 861.2355 - +39 349 4163535 marina.boccalon@provincia.torino.it
Cristiano Furriolo +39 011 861.2793 - +39 349 8599316 cristiano.furriolo@provincia.torino.it
Giancarlo Viani +39 011 861.2371 giancarlo.viani@provincia.torino.it
Internet
Antonella Grimaldi +39 011 861.2737 antonella.grimaldi@provincia.torino.it
Andrea Murru +39 011 861.2753 andrea.murru@provincia.torino.it
Carlo Prandi +39 011 861.2340 - +39 349 4163440 carlo.prandi@provincia.torino.it
Rapporti con i media e Prodotti editoriali
Cesare Bellocchio +39 011 861.2870 - +39 349 4163533 cesare.bellocchio@provincia.torino.it
Michele Fassinotti +39 011 861.2705 - +39 349 4163055 michele.fassinotti@provincia.torino.it
Alessandra Vindrola +39 011 861.2209 - +39 349 4163037 alessandra.vindrola@provincia.torino.it
Video e multimedia
Lorenzo Chiabrera +39 011 861.3623 - +39 349 4163036 lorenzo.chiabrera@provincia.torino.it
Leonardo Guazzo +39 011 861.3624 leonardo.guazzo@provincia.torino.it
Riccardo Racanicchi +39 011 861.3622 riccardo.racanicchi@provincia.torino.it
Segreteria di redazione
Luca Soru +39 011 861.2204 luca.soru@provincia.torino.it
Patrizia Virzi +39 011 861.2619 patrizia.virzi@provincia.torino.it

SEDI

Ufficio stampa
Via Maria Vittoria, 12 - 10123 Torino
fax +39 011 861.2797
stampa@provincia.torino.it

Video e multimedia
Via G. Ferrari, 1 - 10124 Torino
fax +39 011 861.3620
multimedia@provincia.torino.it

 

Ultimo aggiornamento: 03/10/2014